Кожные высыпания с сильным зудом

Спрашивает: Евгения4
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пью гормональные почти год, в этом месяце новую пачку купила аналог с тем же составом, пропила 20таблеток и появилась такая сыпь по телу, ужасно чешется. Что это может быть? Знакомая медик сказала контактный дерматит. Пью Полисорб и Лактофильтрум, Зиртек.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-11 18:57
Здравствуйте. На фото проявления контактно-аллергического дерматита. Зиртек принимайте в течение 7-10 дней. Местно рекомендую смазывать мазью Бетаметазон, 2 раза в день, в течение недели.
Евгения4 2018-11-11 19:07
Это точно так? По всему телу такие высыпания, местами чисто, местами подобное скопление, как на левой ноге. И что за аллерген вызывает подобное, даже не могу предположить.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-11-11 19:14
Это распространенный аллергический дерматит. Аллерген, вызвавший данное воспаление, попал в ваш организм в течение последних суток, не раньше. Вы должны проанализировать, что принимали внутрь или с чем контактировали в данный период.