Сыпь на всем теле с сильным зудом
Спрашивает: Ольга Сороко
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, у меня была под грудью сыпь, которая сопровождалась сильным зудом, я мазала акридерм ГК, пропила таблетки эзлор. В результате, под грудью все прошло, но теперь такая сыпь выступила подмышками, на животе, между ног, в паху, на шее, на груди. Сопровождается сильным зудом и покалываем. Хронических заболеваний не было. Мажу мазями аккридерм, левомиколь. Синафлан, акридерм гк, вчера купила таблетки цетрин
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Ольга.
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Носить х/б одежду, что бы шерсть и синтетика не соприкасались с кожей. Для стирки использовать гипоаллергенный порошок.
Внутрь принимайте Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно мазь Акридерм 2 раза в день.
Можно дополнительно в течении 3-х дней принимать любые энтеросорбенты.
При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога. Возможно, необходимо будет назначение внутрь гормонов.
Наружно мазь Акридерм 2 раза в день.