Сыпь по телу без температуры

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, семь дней назад появилась сыпь на руках в виде пузырьков мелких прозрачных с сильным зудом, в течении трех дней сыпь появилась по всему телу кроме ног, также с зудом, сразу же при появлении начала принимать супрастин, который не помог даже от зуда, потом через три дня начала принимать фильтрум-сти, который пила в течении пяти дней, а также применяла мазь акридерм противоаллергическую - она сняла высыпания с рук, следов от высыпаний почти не осталось, только там, где расчесано. Сегодня опять появились эти пузырьки уже на ногах, кистях рук, шее, зуд усиливается к вечеру. Температуры нет и не было с первых дней высыпаний, я подозреваю аллергическую реакцию на какой-то продукт (потому что на протяжении месяца не ела мясного, молочного - пост), после окончания поста сразу же появились высыпания. Что по вашему мнению это может быть? На фото высыпания на руках в первый день.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-07 07:59
Здравствуйте Марина

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин 1 таб 1 раз в день 10 дней

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При частых рецидивах высыпаний проконсультируйтесь у аллерголога.