Не проходит сыпь на руке, зуд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 10го июня ночью появилась сыпь, на руке с внутренней стороны, была похожа на укусы комаров или ожег крапивы, но в таком месте это невозможно, и для одного укуса волдырей было слишком много. На утро волдыри стали сыпью, которая в некоторых местах сливается, прошло уже несколько дней, я села на правильное питание, потому что думала что это аллергия, но ничего не проходит. Сыпь не чешется, если её не трогать. Так же на ногах, спине и другой руке есть одиночные пятна, их немного, но ведут они себя примерно так же. Никакие препараты не принимаю, аллергии никогда не было, за сутки до появления прыщей купалась в озере, находилась в лесу. У мужа и ребенка тоже есть похожие одиночные прыщики, но такой сыпи как у меня нет. Фото 1-ночь, фото 2 пятна на ногах, 3 состояние руки. Что это может быть? Какие анализы сдавать?
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-14 11:50
Здравствуйте Екатерина

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Причинами могут быть укусы насекомых, контакт с травой, может быть зуд купальщиков.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Проводить какое-либо обследование пока не имеет смысла.
Екатерина 2019-06-14 13:05
Спасибо огромное за быстрый ответ, а какая профилактика в таком случае? Найти аллерген? Не хотелось бы чтобы это повторялось. По поводу дерматита были подозрения, так как кожа очень сухая и руки, и ноги постоянно в мелких пупырышках
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-15 08:05
Профилактика - избегать контакта с аллергеном вызвавшим заболевание.