Сыпь с утра на теле

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, с утра появилась сыпь на ягодице не большой клочок. Я ушла на маникюр, приехала посыпало по рукам. Выпила лоратодин. Чуть побледнело но не сильно. Чесалось не сильно перед лоратодином, после него перестало. Выпила его в час дня.
Сейчас к вечеру и вторая рука обсыпало до подмышки.
И ноги до колен
И половина части живота.
Что это может быть?
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-14 17:56
Здравствуйте Кристина.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для оценки тяжести состояния добавьте фото туловища полностью и ног полностью.
Кристина 2020-12-14 18:00
Спасибо за ответ, больше всего руки обсыпали
На теле половинка живота
И ноги до колен
А руки от кисти и до плеча.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-14 18:06
Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Продолжайте прием Лоратадина по 1 таблетке 1 раз в день до 10-ти дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.