Различного характера сыпь

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, недели 2-3 назад на внутренней части бедра появилась крапивница. Принимала цетрин. Пятна крапивницы прошли, остались прыщечки, которые не беспокоили. Дня 2 назад на шее (в воротниковой зоне точнее) появилось красное пятно. Вчера к вечеру их было уже много. Чесалось. Ночью обострилось. Таблетки от аллергии не помогли. Циновит тоже не облегчал симптоматику. При расчесывании на шее красные пятна стали похожи на лопнувшие под кожей сосуды. Красные пятна, которые не чесала, так и остались красными пятнами. При этом сыпь на внутренней стороне бедра стала сильнее и чувствуется некоторый зуд, но по сравнению с шеей не такой сильный. Другие симптомы: немного болит горло, температуры нет, аппетит тоже никуда не уходил. Единичные случаи пятнышек (больше похожие на укусы, тоже чешутся) появляются на других местах, но это уже после обострения на шее
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-21 09:07
Здравствуйте Любовь.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Продолжайте прием Цетеризина по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.