Аллергиями, дерматит или что-то другое?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! У ребёнка высыпания на ногах под коленами (отдельные маленькие пятна), рёбрах и в паху (большое) . Представляет из себя: отдельные, небольшие, сухие, с мелкой сыпью пятна, имеют чуть розовый или бесцветный окрас, пока не намочишь, после становятся воспаленно красными. Зуда нет. Пробовали мазать бипантеном и левомиколем, особого результата не заметно.
Фото сделаны после купания. В ванной они сразу покраснели, а до ванной были бледные.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, аллергический дерматит с вторичным инфицированием
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-15 04:12
Добрый день.

По внешним признакам это проявление аллергического дерматита.

С уважением.