Аллергия высыпания на руках

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, посмотрите на фото, у моей дочери странные высыпания на руках. И за ушами появились. Зудит и чешется. Я думаю это аллергия, но не могу понять на что. Могли такие высыпания быть на нервной почве? Чем можно помазать, дочь пьет лекарства от аллергии уже 4 день, но ситуация не меняется. Даже зуд не проходит. Может нам не подходит лекарство или это не аллергия?
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита, высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, на фото проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

6 ответов

Милена 2020-01-20 14:16
Фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 15:05
Здравствуйте Милена.

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Какой препарат принимаете от аллергии?
Милена 2020-01-20 15:16
Цетрин. Плохое? Посоветуйте пожалуйста.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 16:06
Нет, средство хорошее. Продолжайте его принимать.

Антигистаминный препарат в одиночку не справится.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету, исключить контакт с бытовой химией.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Милена 2020-01-20 16:15
Спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 20:33
Пожалуйста, выздоравливайте.