Аллергия или.?

Спрашивает: Наталья Ф
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, сыну 4,5 месяца. Вскармливание искусственное с рождения (смесь Нутрилак), прикорм давать не начинала. Едим только смесь. Уже около месяца был шершавым на ощупь лоб, но "на глаз" не заметно. В последние 3 дня сыпь усилилась, всё лицо шершавое, шелушиться, покраснело. Вроде не чешется, но сын иногда царапает себе лоб (когда засыпает). Тело чистое. Мажу вазелиновым маслом от сухости. Подскажите, это аллергия, чем лечить?
Теги: аллергия на смесь, аллергия на смесь фото, высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 17:49
Высыпания похожи на проявления себорейного дерматита.

Необходима очная консультация.