Что это за сыпь? Помогите. Не знаем куда бежать?!

Спрашивает: Анастасия Лобанова
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вот такая сыпь появилась месяц назад. Осмотр у дерматолога был. Сказали пищевая аллергия. Прописали мазь адвантан. + диета+ супрастин на ночь. Результат стало только хуже. Высыпания усилились ребенок чешется не спит. Что это может быть.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпание похожи на аллергический дерматит, высыпание на фото это аллергический дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 16:19
Здравствуйте

В Вашей ситуации необходима повторная очная консультация дерматолога.

По фото высыпания похожи на проявления аллергического дерматита. Лечение в соответствии с этим диагнозом назначено правильное.

Если эффекта нет и у ребенка зуд в ночное время, необходимо осмотреть на наличие чесотки. Необходимо провести общеклиническое обследование и решать вопрос о коррекции лечения.
Анастасия Лобанова 2020-07-08 22:40
Сейчас направлены на анализы. Берут кровь на алеоргены (молоко птица речные продукты бытовые алергены цветы) кал на э/биоз и соскоб. УЗИ БП показало деформации желчного пузыря?! Может ли быть от этого проблема с желудком?! Пока диета и лечение не долго результата! Как долго это может длиться?