Сыпь на теле и сильный зуд

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Михаил Владимирович.
Хотела бы обратиться к Вам со своей проблемой. Несколько дней подряд меня очень беспокоит сыпь на моём теле, которая ужасно зудит, я даже не могу спать.
Недавно у меня уже возникла схожая проблема, но тогда мне помог "Супрастин" и "Синафлан". Сейчас это не помогает.

P. s. У меня с детства летом бывает "тепловая крапивница", но она была слабо выраженной и быстро исчезала сама по себе. Я не знаю, имеют ли эти высыпания одну и ту же природу, но с каждым разом эти проявления всё хуже и хуже.

Была бы очень признательна, если бы Вы что-нибудь посоветовали. Фото прикладываю. Две первые фото - высыпания сейчас, две вторые - высыпания прошлого раза.

Благодарю.
С уважением, Татьяна.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-21 08:43
Здравствуйте

По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Соблюдайте гипоаллергенную диету.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходимо очно обратиться к дерматологу.