Сыпь, возможно аллергия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: сегодня ночью проснулась от того, что у меня сильно начало чесаться все тело, так до утра и не могла уснуть. Утром проснулась и когда посмотрела на себя в зеркало, в ужасе увидела, что у меня все тело в сыпи красной и все жутко чешется. Сыпь на руках, ногах, живате, голове, лице, на ушах. Что это может быть что с этим делать? Врачи сегодня не принимают или только по записи, а ждать до понедельника и ничего не делать тоже не могу, ведь может стать ещё хуже. Что это может быть? Фото прилагаю
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита, высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-10 13:19
Здравствуйте Инна

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем с Бетаметазоном 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 2-х дней или ухудшении необходимо будет очно показаться дерматологу для решения вопроса о необходимости назначения гормонов внутрь.