Сыпь пятнами, зуд

Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: 2 года и 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моих внуков появились пятна в виде сыпи уже на протяжении месяца не проходят и чешутся, врач прописал мазь от чесотки курс лечения прошли все рекомендации выполнялись, но не помогло, может Вы сможете определить диагноз по фото и порекомендовать дальнейшие действия. заранее благодарю за помощь

Анатолий
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита, высыпание на фото это аллергический дерматит, высыпание похожи на проявление аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 12:50
По фото только некоторых участков кожи точный диагноз поставить нельзя.

На фото высыпания больше похожи на проявления аллергического дерматита.
Anatoliy 2018-11-01 13:14
Высыпания больше похожи на проявления аллергического дерматита.

спасибо за ваш молненосный ответ. Ваши рекомендации какой курс лечения вы можете мне порекомендовать и как я могу вас отблагодирить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 14:40
Если курс лечения от чесотки, пройден, но сохраняются высыпания и зуд, то дальнейшее лечение проводится по схеме аллергического дерматита.

Поэтому рекомендовал бы капли Зиртек по 5 капель 2 раза в день на 10 дней + наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней, наносить только на высыпания.

Стараться не раздражать кожу (не растирать, носить хб одежду).

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

К дерматологу на очную консультацию все равно необходимо будет показаться, что бы быть уверенным в отсутствии проявлений чесотки.

Что касается благодарности, можно оставить хороший отзыв, можно отблагодарить деньгами. Лучше отблагодарить деньгами. А еще лучше и то и другое.
Anatoliy 2018-11-01 14:52
На счет благодарности я мог бы отблагодарить Вас деньгами если у вас есть онлаин банк "PayPal" отправте реквизиты так как я проживаю в германии и другой способ оплаты мне не доступен
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 16:05
Не знал, что Вы в Германии. У Вас назначенные мною препараты могут иметь другое название. Я напишу международные непатентованные названия.

Капли Cetirizine,
реквизиты PayPal пришлю позже вечером.
Anatoliy 2018-11-01 16:31
Спасибо
Anatoliy 2018-11-01 17:01
А есть какие нибудь алтернативные крема такого я не нашел в германии
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-01 20:24
Крем Комфодерм это Methylprednisoloni aceponas 0,1% В России есть крем Адвантан с тем же действующим веществом, производитель Bayer AG, Германия.
Так же можно использовать крем mometasone 2 раза в день.

Кошелек в PayPal у меня есть. Написано, что для перевода необходимо только указать адрес электронной почты. Адрес почты: michail1974@mail. Ru

Большое спасибо за отзыв. Очень приятно.
Anatoliy 2018-11-01 21:09
Спасибо вам за помощь

с уважением
Матвеев Анатолий Викторович