Как вылечить?

Спрашивает: Викторовна.
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь, гастрит, панкреатит, колит, ИБС, коксартроз, гонартроз, 4 позвоночных грыжи. Недавно появились синие сосуды под коленом и на ступнях.
Здравствуйте, 5 дней назад на левой ноге появилось 1 зудящее пятно сыпи, на 2-й день оно распространилось. Мажу гидрокортизоновой мазью, не зудит, но сыпь не проходит.
Теги: высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 20:29
Здравствуйте.

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения посоветовал бы взять более сильную мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Викторовна. 2020-01-22 20:35
Михаил Владимирович, спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста надо ли пить что-то от аллергии? Дома есть цетрин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 20:42
Очаг небольшой, поэтому я бы оставил только наружное лечение.
Викторовна 2020-01-24 22:42
Здравствуйте, Михаил Владимирович! Сыпь перестала распространяться, зудеть и начала гаснуть. Спасибо за лечение. Здоровья и успехов Вам!