Что за высыпания на теле ребенка

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, У дочки 3-4 недели назад (1 г,2 мес) появилась бесцветная сыпь, глазом ее можно даже не заметить, а на ощупь чувствуется хорошо (как "гусиная кожа", "мурашки"). Сначала появилась на попе, недели через 3 появилась и появляется также(сначала на ощупь или видны на свету подкожные бесцветные бугорки) и на других участках тела: ногах, спине, руках. Потом она краснеет. На попе уже красное сухое пятно. Чешется. Что это может быть? Назанчали комфодерм, затем адвантан, зодак капли. Сейчас ставим укол супрастин 0,1 мг. Два раза в день. Улучшений нет, появляются новые. Сидим на диете
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита, сыпь у ребенка на теле, высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-09 18:41
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.