Шелушащиеся пятна на теле

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребёнка на теле появляются пятна, шелушатся и чешутся. Раньше были только на ножках, сейчас появились и на спине. Подскажите, что это может быть, какое нужно лечение? Продуктов новых не вводили.
Теги: на фото проявления аллергического дерматита, на фото похоже на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 13:47
Здравствуйте Елена

Это проявления аллергического дерматита.

Посоветовал бы соблюдать гипоаллергенную диету.

Внутрь Зиртек (Зодак) 5 капель 2 раза в день 10 дней

Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.
Елена 2019-03-04 13:54
Ребёнок итак ничего не ест аллерггенного, сдавали анализ крови на lg E, отрицательный, сказали, что это пищевая непереносимость, капали зиртек, пили Креон, кидс преема, кутивейтом мазали, проходит все, но потом появляется снова. Или это только с возрастом пройдёт? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-04 14:16
То, что на фото это проявления аллергического дерматита.

После проведенного противоаллергического лечения все проходит.

Почему появляется снова? Необходимо искать причину.

Можно вести пищевой дневник, где отмечать все съеденное ребенком и периоды обострения. Таким образом можно выявить причину обострений.