Красное, будто обожжённое лицо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Не имею. УЗИ показало "жирную" печень и увеличенную щитовидку.
Здравствуйте! После помещения на карантин у меня появились красные шелушащиеся пятна возле носа и на щеках. Через несколько дней они распространились на всё лицо, за уши, на шею и похоже, что на волосистую часть головы над ушами. Кожа красная, сильно шелушится, горит, чешется. По времени появления можно связать с приёмом совместно нимесулида и цетрина - три приёма по одному разу в день, либо с заражённой плесенью подушкой, либо с изменением питания - неделю употреблял быстрорастворимое пюре с мясными консервами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-13 01:52
Добрый день.

По представленным Вами фото и описанию это проявление аллергического дерматита.

С уважением.
Платная консультация
Александр 2020-06-15 13:38
Сильное раздражение прекратилось, видимо аллерген был устранён, но лицо сильно шелушится, чешется, появляются трещины. Что теперь с этим делать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-21 08:57
На фото проявления аллергического дерматита.

Для лечения наружно используются гормональные мази.