Красные пятна и гусиная кожа

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у ребенка 2.3 на ноге вот такие высыпания. Начались буквально с 10-ти точек и за 2 месяца разрослось. Теперь такие же высыпания появляются на других местах. На животе они бледные, без пигментации и напоминают гусиную кожу. Не чешутся. Иногда замечаю на животе гнойнички.
Ребенок пил АБ Флемоксин. Но высыпания появились до приема. Анализ на яг отрицательный. Из основных жалоб - начались запоры.
Подскажите, пожалуйста, что хотя бы приблизительно можно предположить до ожидания приема врача.
Может так выглядеть стафилококк?
Теги: высыпание на фото похожи на проявление аллергического дерматита, высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 15:18
Здравствуйте, Лиза.

На фото высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.