Краснотень
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 1,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Михаил Владимирович. Подскажите пожалуйста чем лечить. Ребёнок возраст 1,6. В декабре 2019г вышли первые пятна на внутр части бедра обеих ног и на кисти правой руки. Лечение зодак 5к и д-пантенол крем, детский крем 3-4раза в день. Ограничение сладкого. Прошло но не надолго. В конце декабря опять. Бывает выходят пятна на животе, боках, под коленями и щеки, но они проходят. А на внутр части бедра обеих ног и кисти руки не проходит (то что на фото). Пятна красные, немного шершавые, на кисти как бы есть пупырки.
2 ответа
Здравствуйте Лилия.
Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.
Необходимо следить за диетой ребенка.
Сладкое не самое главное. Основной аллерген у маленьких детей это коровье молоко.
Вот рекомендации по диете. https://foodandhealth.ru/diety/gipoallergennaya-dieta-po-ado/
Наружно на высыпания можно применять крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней
Необходимо увлажнять кожу используя эмоленты после водных процедур, например, эмульсию для тела Липобейз.
Необходимо следить за диетой ребенка.