Аллергия или еще что-либо непонятное

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Уреаплазмоз, гайморит
Здравствуйте, 4 дня назад появились красные пятна. Набухают как укусы. Кожа на этих мечтал красная, больная, жжёт и чешется. Шелушения нет. Нововведения за 4 дня- витамины компливит, шампанское, стики для сигарет электронных до этого месяца два курила- ничего не было. Не понятно, что это, что может быть. Прилагаю фотографии. Начала принимать Соррентино и витрин. 1 день. Улучшений нет, появилось еще одно пятно. Фото прилагаю
Теги: высыпания похожи на проявления аллергического дерматита, высыпание похожи на проявления аллергического дерматита
Категория: Дерматолог

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-27 22:49
Здравствуйте Аля.

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Уточните еще раз принимаемые лекарственные препараты. Похоже телефон что-то исправил.
Анна 2020-09-27 22:58
Здравствуйте, принимала витамины "Компливит Сияние". Уже 2 дня не употребляю данные таблетки - но сыпь появляется и появляется. Её больше каждые 2 часа. За сегодня из еды кушала- огурцы, чай, картошка, курочка и конфеты сладкие. Но сыпь появляется в течении дня. Вчера выпила шампанское и на моей глазах спустя 2 часа появилась новая сыпь. Но сегодня я ничего не пила- появляется каждый день.
Анна 2020-09-27 23:00
Прилагаю еще фото новых очагов
Анна 2020-09-27 23:02
Пью цитрин 2 дня и фильтрум. Мажу акридермом, цинковой мазью, белодерм. Не помогает ничего. Появляются и появляются новые пятна
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-27 23:06
Вам необходимо соблюдать гипоаллергенную диету и продолжать получаемое Вами лечение.

Исключите прием витаминов и курение.

Это только в рекламе антигистаминные препараты через полчаса снимают все проявления аллергии. На практике для этого требуется гораздо больше времени.
Анна 2020-09-27 23:09
Сегодня за целый день не купила. Но очаги появлялись. Спасибо за ответ. Но, беспокоит то, что после соблюдения диеты они не пропадут. А если пропадут, что, после того, как диета закончится - снова появятся. Может стоит пить какие-то таблетки курсом?
Анна 2020-09-27 23:11
Прошу прощения. За целый день не курила. Не пила алкоголь. Жду вашего ответа. Еще раз спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-27 23:18
Продолжайте прием Цетрина до 10-ти дней. Фильтрум достаточно принимать 5 дней. Наружно продолжайте использовать Акридерм.

За 1-2 дня это не проходит. Оценить результат лечения можно будет через неделю.
Анна 2020-09-27 23:19
Спасибо большое! Напишу вам позже о течении болезни
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-28 00:14
Хорошо. Буду ждать.