Здравствуйте, началось всё после нового года появились большие красные пятна

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, началось всё после нового года появились большие красные пятна на руках и на ногах сходила к дерматологу выписала таблетки Лоратадин мазь Акридерм через неделю на кистях рук высыпали пузырьки пошла к врачу она выписала укол Дипроспан после укола пузырьки прошли через неделю появилась сыпь на ногах и на руках что это может быть и как лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 08:54
Здравствуйте Татьяна

Высыпания на фото могут быть проявлением аллергического дерматита.

Проводилось ли Вам обследование?

С чем сами связываете появление высыпаний?
Татьяна 2019-04-13 09:33
Здравствуйте. Когда появились пузырьки на ладони врач поставила экзему потом взяли частицы кожи со ступни анализ показал что это грибок лечение выписала таблетки и мазь от грибка
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 13:00
Вы сейчас получаете противогрибковое лечение?
Татьяна 2019-04-13 13:08
Да но не помогает сыпи ещё стала больше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 13:43
На фото проявления аллергического дерматита.

Высыпания не похожи на проявления грибкового поражения кожи.

Для лечения можно принимать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно снова можно использовать Акридерм.

Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.

Необходимо провести обследование: общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е общий.

Как долго принимаете противогрибковые препараты?

Есть ли изменения ногтей?
Татьяна 2019-04-13 14:06
Лечение принимает 2 недели. Есть утолщение 2 ногтей. Таблетки тербинафин teva и две мази Клотримазол teva и синафлан
Татьяна 2019-04-13 15:01
Что это может быть? Какие лучше купить таблетки цетиризин или цетиризин teva?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-13 15:17
Цетеризин можно купить любой.
Татьяна 2019-04-13 16:18
Спасибо.