Внезапно появились пятна красные на теле

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, появились пятна незаметно, было мало потом все больше не зудят, не чешутся, если бы случайно не увидел не знал бы, ещё в паху скопление . К врачу пока не обращался решил спросить тут так как к врачу смогу попасть через 2 недели.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-28 22:21
Здравствуйте Руслан.

Высыпания похожи на Розовый лишай.

Неосложненное лечение, как у Вас, лечения не требует. Необходимо ограничить водные процедуры. Не растирать кожу мочалкой, полотенцем, не смазывать спиртовыми растворами, носить просторную х/б одежду.

Обычно высыпания самостоятельно разрешаются через 4-6 недель.

Так же необходимо сделать анализ крови на сифилис для исключения вторичного сифилиса.

Очная консультация дерматолога все равно необходима для уточнения диагноза.
Руслан 2019-12-02 13:52
Здравствуйте, если честно, был сильно удивлен насколько точно вы поставили диагноз. Низкий поклон вашему опыту сразу видно профессиональный врач. Был на приёме врача сдал анализ врач тоже склонен к вашему диагнозу анализ крови отрицательно соскоб на анализе было написано отрицательно на что там делалось я так и не понял вы писала врач мазь и таблетки фото прилагаю их. Мазь два раза в день таблетки один раз.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-02 14:22
Здравствуйте Руслан.

Фото лекарств не прикрепилось.