Красные пятна на теле, сильно увеличиваются, чешутся и очень горячие

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад появились красные пятна на теле, в основном на ногах, но также могут появиться и на руках и на глазах и на голове, на ягодицах. Очень чешутся, горят, если чесать они становятся больше и твердеют. Принимала таблетки от аллергии, после того, как посетила дерматолога. Но они не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 июля 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-07-29 18:05
Любовь, добрый вечер!

Внешняя картина крапивницы.

Одними таблетками тут не обойтись, поскольку нужен подробный анамнез и обследование для выявления причины крапивницы.

Рекомендую сдать:
  • общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ
  • биохимический анализ крови
  • анализ крови на иммуноглобулин Е