Плотные красные пятна на теле

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Тахикардия. Анемия.
Здравствуйте, даже не знаю как правильно описать проблему. Не так давно у меня на теле появились красные пятна, на ощупь плотные, очень чешутся и горят, выглядит как укус насекомого, но точно знаю что никто меня не кусал. Появляются хаотично по телу, сначала было обильное высыпание в области груди, потом само собой за несколько дней прошло. Теперь на руках, ногах и спине. Если не чесать(что сделать сложно) то ещё терпимо, а если почесать то болит сильно в области раздражения. Таблетки от аллергии не помогают. Все как появятся спонтанно так и проходит. Но доставляет сильный дискомфорт. Скажите пожалуйста, что это может быть? Фото с телефона не получается добавить к сожалению (
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-10 18:19
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний
Ольга 2020-10-10 18:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-12 10:10
Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.