Красные пятна, зуд и чесотка

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появились высыпания на коже, различной формы, покраснения, зуд и немного чешутся. Появились после того как съел острую солёную помидору. Выпил после этого таблетку от аллергии, на следующий день всё прошло. После этого помидору не употреблял, острого не ел. Дня через два ближе к вечеру пятна появились вновь, ничего не принимал, на утро они прошли. Придерживаюсь диеты, но ближе к вечеру пятна появляются, а на утро они пропадают, без приема каких либо лекарств. Что вы мне можете посоветовать как врач?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-21 08:37
Здравствуйте

Судя по фото, это аллергическая крапивница.

Гипоаллергенная диета.

Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.

Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.