Красные пятна

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня на плечах груди и животе появились красные пятна различного размера они не свербят. Раньше они у меня тоже появлялися но меньше размерами и не втаком количестве. Потом исчезли и теперь появились снова. Что это такое и чем личить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2015 года

5 ответов

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 21:14
Добрый вечер! Похоже на разноцветный лишай, но возможно и аллергический дерматит. Попробуйте салициловый спирт протирать кожу 2 раза в день, крем акридерм ГК 2 раза в день на высыпания, внутрь зодак по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней.
Елена 2017-06-15 20:12
Добрый вечер. После нахождения на активном солнце у мужа на открытых местах появились красные пятна. Не беспокоят, не чешутся. Общее состояние нормальное. Прошу помочь, что это может быть, и как от этого избавиться, впоследствии предупредить. Спасибо заранее)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-13 18:14
Добрый день.

Это может быть аллергическая крапивница. Избегать нахождения на солнце. Антигистаминные в течении 5 дней. Наружно: Де-пантенол крем
Анастасия 2018-01-10 16:42
После сеанса тату, на шее и под грудью появились пятна серо-коричневого цвета немного зудит
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-17 21:39
Если ещё актуально, присылайте снимки. Нужно видеть.