Сыпь, красные пятна на теле и груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, второй год мучаюсь с тем, что ноги ужасно чешутся, появляется сыпь, какие-то маленькие прыщики. Недавно, месяца 2-3 назад, на груди появилось красное пятно. Буквально на днях на ноге появилось какое-то большое красное пятно, как синяк уплотнённое. Очень чешется, но как-то по-другому "больно чешется". Временами воспаляются лимфоузлы, около года мучаюсь с колоритами, никакое лечение не помогает, где-то неделю начали гореть пятки и чесаться. И заметила, что в последнее время часто появляется стоматит. Может быть это все взаимосвязано?
Теги: сыпь на теле, красные высыпания на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-10 21:42
Здравствуйте!
Кожа сухая?
Сыпь на ногах не связываете с бритьем?
Вы обследовались?
Виктория 2017-10-11 08:26
Кожа сухая. Думаю, что с бритьем это никак не связано. Да, я ходила к местному дерматологу и мне поставили аллергический дерматит, я мазала ноги каким-то гормональным кремом и увлажняющим. Помогло, но на совсем короткое время. Как только перестала пользоваться начался опять чёс. Ещё вчера сдала анализ чешуек.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 14:12
По фото - контактный/аллергический дерматит.
Используйте:
- Мазь бетаметазон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
- Таб. Дезлоратадин - 1 Таб .вечером до 10 дней
Увлажнять -  обязательно !-  несколько раз в день до 1 мес.
Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте ,  желательно - ограничить депиляцию.
Гипоаллергенная диета по Адо, гипоаллергенный стиральный порошок, гипоаллергенный детский гель для купания.
Не используйте мочалку и горячую воду!
Сделайте : ОАК с формулой , Ig E , Ферритин.
елена 2019-06-03 13:07
Здравствуйте! Зимой появились прыщики которые чесались и потом они стали как пятна, потом появились красные прыщики которые тоже чешутся. ЧТО ЭТО И КАК ЛЕЧИТЬ уже лето и не могу носить шорты. Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-20 00:39
Здравствуйте!

Возможно нуммулярный дерматит

Добавьте пожалуйста качественные фото при лучшем освещении!