На коже вышли красные пятна. Похож на псориаз. Не чешется!

Спрашивает: Танюшка
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас с мужем вышли красные пятна на теле! У нас никогда ни на что не было аллергии! Кожа всегда чистая!

У мужа впервые появились они 4 месяца назад, к врачу не обращались, все прошло само.

Позавчера у мужа снова на груди появились красные пятна, следы.
Подозреваем что после апельсинов и черешни. Но мы всю жизнь их едим, и никогда ничего не было.

Сегодня я обнаружила у себя на ноге красное пятно, к вечеру появилось и на животе. Похоже на псориаз.

К своему вопросу прикладываю Фотографии груди мужа с пятнами и моей ноги с животом.

В связи с пандемией, сейчас не хочется идти в поликлиники!
Помогите пожалуйста!
Что это может быть? Почему оно появилось? Заразно ли это? Как лечить? Чем мазать?

Заранее благодарим вас!
Теги: красные пятна на теле не чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-20 04:34
Добрый день.

У вас высыпания сохраняются?

С уважением.