Пятна на теле похожи на засос

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня месеца два назад появилось питно на ноге в виде засоса, и потом так же по всем ногам есть чуть чуть на теле. Что это? Я ходила к дерматологу она сказала мне что это аллергия но у меня никогда не было аллергии. И может ли аллергия так долго длится?
Теги: на теле появились пятна похожие на засосы, пятна по телу похожие на засосы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2017 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-21 20:36
Добрый день

Пришлите фото
Екатерина 2017-10-27 17:34
Сначала появились пятнышки после засоса. Все прошло. Но сегодня под подбородком такие пятна, только краснее, что это?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-27 18:00
Они воспалённые? Шелушение есть?
Екатерина 2017-10-27 18:02
Нет, не воспаления, не шелушения
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-10-29 20:38
Цикапласт бальзам 2 раза в день 10 дней
Нина 2019-04-08 17:26
Здравствуйте) Такая проблема, на подбородке появились красные пятнышки как засос, раньше тоже такое было на теле в основном на груди, возле подмышек и между грудями. А вот вчера появилось на подбородке. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Не болит не чешется!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 15:11
Добрый день, нужно видеть - возможно это подкожные кровоизлияния, что может косвенно свидетельствовать о сосудистой патологии.
Анастасия 2021-12-06 00:53
Появилось пятно с обратной стороны колена, похожее на засос, примерно месяц назад. Не чешется, изначально было небольшое шелушение, но оно прошло и больше не появлялось. Не восполяется, не чешется, никак не беспокоит, кроме самого пятна. Что это может быть, и какие меры можно принять? Спасибо заранее за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-06 09:58
Добрый день, сделайте фото без блеска.
Анна 2022-01-27 09:25
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, появилось небольшое пятнышко на ноге, похожее на засос. Не беспокоит, но и не проходит. Подскажите, что это может быть.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-01-27 15:55
Добрый день, подкожные кровоизлияния. Возможно была активная нагрузка на ноги.