Красные пятна на теле на чешутся и немного шелушаться

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
6 ± месяцев назад на правом левом плече появились тускло-красные пятна. Связывал покраснения со стрессом.
Позже пятна стали появляться на груди (много) и несколько с обратной стороны локтя.
После душа пятна становятся тусклее. Также менее заметны если немного потереть.
Не чешутся. Но иногда шелушатся, хотя сложно назвать это шелушением - т. к. кожа не отслаивается.
На плече пятна слились в одно большое.
Фотографии прилагаются.
Запишусь к дерматологу на этой неделе, но сегодня в области груди появилось много новых пятен, переживаю по этому поводу.
Прошу помочь советом и рекомендациями. Готов записаться на очный прием в г. Санкт-Петербург.
Теги: красные пятна на теле не чешутся и шелушатся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

2 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-03-08 14:51
Более похоже на отрубевидный лишай. Но по снимку можно и ошибиться. Из примитивных тестов, можно рповести пробу Бальцера.
Очный визит к дерматологу всё расставит.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-13 18:59
Добрый день.
У вас Токсикодермия.
Дюфалак по схеме 5 дней
Лоратадин утром 1 таб 10 дней
Супрастин 1 таб вечером 5 дней
Глюконат кальция 10%-5,0 в. м 10
Наружно: Момат крем 2 раза в день 7 дней