Красные пятна на теле зудят

Спрашивает: Ксеня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, около 2х месяцев назад появилось одно пятно на лобке, которое чесалось. Затем оно начало проходить, но начали появляться много маленьких и потом они разрастались и превращались в выпуклые красные зудящие пятна. То есть иногда они очень чешутся, иногда вообще нет. Потом начало переходить на ноги сверху. На боку одно и на груди еще одно. У моего молодого человека тоже появились. В данный момент мы находимся в другой стране, поэтому пойти к врачу не могу. Пожалуйста, подскажите, что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-21 08:51
Здравствуйте!
Был контакт с котенком?
По фото нельзя исключить стригущий лишай.
Ксеня 2016-11-23 00:47
Здравствуйте еще раз! Да, был контакт с моим котом, которого возили часто летом в деревню. Сказала маме, она обнаружила у него пятно и отвезла в больницу. Там без анализов просто сразу сказали что у него лишай и прописали уколы платные раз в неделю и все. Искала в интернете подходящие симптомы и увидела еще про чесоточного клеща, который также может передаваться от животных. И, так как я за границей нахожусь в данный момент, приходится лечиться самостоятельно. Помазала на ночь уксусом и сейчас выглядит так. Это нормально? Скажите, пожалуйста, как еще в домашних условиях я могу попробовать лечиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 18:45
Здравствуйте!
Вы в аптеке сможете купить лекарства, или возможно передадут родные ?
У Вас есть мед. Страховка?
Когда вернетесь домой?
Ксеня 2016-11-24 02:02
Здравствуйте, страховка есть, но самая обычная - туристическая, она, как я понимаю, распространяется только на экстренные случаи, и когда вернусь не известно еще. Так что же это может быть, а то вы так страшно написали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-24 13:14
Здравствуйте!
Скорее всего - стригущий лишай = микроспория гладкой кожи.