Красные пятна на теле зудят и становятся больше

Спрашивает: Kl
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
3 дня назад появились пятна на теле, зудят. Если их расчесывать они увеличиваются. Появляются к вечеру, выпиваю таблетку супрастина и утром от них нет следов. Хотя аллергию я исключала, так как на строгой диете из-за грудного вскармливания. Так же, если сильно расчесать, пятна становятся выпуклые и белые в центре. Очень надеюсь на быстрый ответ, тк ребёнок родился совсем недавно и пока нет возможности на очный осмотр специалиста. Заранее спасибо!
Теги: сыпь на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-12-27 20:59
Добрый день, это проявление крапивницы. Состояние опасное и неконтролируемое. Для облегчения состояния начните принимать сорбенты, можно атоксил. Врача посетить очно обязательно, нужно предметно разбираться.
Kl 2016-12-27 23:29
Спасибо большое за комментарии и рекомендации!