Красные, выпуклые, зудящие пятна по телу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа вчера на логтях и коленях и на кисти ног появились выпуклые зудящие, красные пятна. Предположительно после пития втородневного кваса, выпил супрастин и помазал фенистилом, пятна немного побледнели в середине, по краям остались красными, зуд прошёл, но сами пятна остались. Сегодня утром пятна опять покраснели, появились ещё и на ягодицах, в районе логтей опять зудит, горят как при ожоге, что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-06-27 08:02
Добрый день, это проявление крапивницы. Вы накануне правильно подобрали препараты. Учитывая отсутствии эффекта от такого лечения - необходимо посетить специалиста на очном приеме. Сейчас необходимо вводить препараты парентерально. Состояние достаточно серьезное и требует своевременного лечения.
Юлия 2019-06-27 08:07
И сегодня утром у мужа было расстройство стула, может быть ли это связано с выпитым квасом (открытым позавчера), так как после него сразу же пошла реакция.? раньше такого не было. И к кому идти, к терапевту?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-06 19:18
Да, возможно

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог