Красные пятна после купания

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: В данный момент их нет, но повышен гормон креатинфосфакиназа,240. перед сдачей анализа ребенку проводил очищение кишечника перед ректороманоскопией в связи появлением крови в кашле,обследование показала что патологии нет,есть небротшие трещинки на кишечнике. ребенок плохо ест.отсутствует аппетит.воды г.300 в день. вес 9400.(при рождении 3400). узи брюшной,вилочковой ж-зы-все в норме.
Здравствуйте, заранее благодарна что вы мне ответите. Моему ребенку 1.3 г. Месяцев в 5 после купания(не каждый раз использую моющие ср-ва,1 р. В неделю) начали появляться красные пятна на теле ребенка, в основном спина, попа, живот, напоминающие расходящееся кольцо, т. Е внутри пятна было не красным. Сначало они не беспокоили и проходили быстро, к утру. Со временем они начали шалушится, стали шороховатыми и не проходили даже к сл. Купанию. Потом я начала купать раз в неделю, но это тоже не помогло, были у дермотолога, соскоб с этих мест был в норме, грибов не обнаружено, лечение-эмолиум три активный крем, эмолиум эмульсия для купания. Но это не помогло. Со временем сами прошли пятна на спине. А вот как 1.5 мес, большое пятно на попе ребенка, и оно не проходит, я пробовала бепантен, пыталась как то увлажнить, но нет. Пятно осень сухое, кожа как бы начинает аж трескаться. Так и думаю что вот вот кровь уж сочится начнет. Размеры пятна 5-5 см. Оно красное. Помогите мне, что нам делать, может какие анализы самим сдать, т. К дермотолог отправляет только на грибы, далее разводит руками. Или какие крема попробовать. Мази, да и еще, мы пробовали антигистаминные пить, тоже нет. Пятно не исчезает.
Теги: после купания у ребенка появляются красные пятна, у ребенка после купания красные пятна
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-22 02:03
Фото выложите
юлия 2014-11-24 08:57
Фото 1 и 2. Это как все начиналось.
юлия 2014-11-24 09:01
3 фото это неделю назад.
юлия 2014-11-24 09:03
1 фото- как все начиналось
юлия 2014-11-24 09:06
2 фото начиналось
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-30 14:32
Приношу извинения за задержку с ответом. Не работал интернет. По очертаниям все-таки похоже на грибковое поражение.
Здравствуйте,у малышки пятна после купания на плечах и сзади пару на спинке заметила совершенно недавно раньше таких проблем не было и прыщи не большие на щечках может аллергия на шампунь или крем мыло 2019-04-17 14:28
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-18 20:07
Фото нечеткие. Высыпания видно плохо.

Необходимы более четкие фото или очная консультация дерматолога.
Илья 2017-02-03 13:11
Добрый день!
Сыну сейчас 14 лет. У него после купания (в душе, на море) появляются красные пятна. Через небольшое время проходят.
Не чешутся. Никаких неприятных симптомов. Совершенно не беспокоят.
В центре видны небольшие светлые бугорочки, как будто укус комара.
Появляться начали довольно давно. Несколько лет.
На резонный вопрос, почему не пошли к врачу у меня нет ответа. Я на работе, а супруга не идет. Тем более пока дойдут, пятен уже не видно.
Что может быть и как дойти до врача с пятнами?
Спасибо.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-03 23:08
Добрый день, при появлении высыпаний зуд есть? В душе моется с мылом и мочалкой? Отметил ли зависимость появлений сыпи то мыла что горячей воды, мочалки,? Найдите момент и сделайте снимок высыпаний четко крупным планом. На ногах, бёдрах тоже есть?
Илья 2017-02-06 08:27
Добрый день.
От мочалки, мыла, температуры не зависит. Появляется после холодной и горячей воды. После морского купания.
На ногах не замечал. Хорошо видно на спине и животе.
Фоток пока больше нет. На приложенной хорошо видно небольшое вздутие в центре.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-02-06 15:53
Илья, если я прошу сделать дополнительные снимки - это отнюдь не из любопытства.
Предварительно можно говорить про какой то из вариантов крапивницы, либо физическая либо мастоцитоз. Точная диагностика таких состояний возможно только на очном приеме. На приеме достаточно все подробно рассказать и показать снимки на обострении. При необходимости врач проведет пробы и лабораторные обследования.