Странные шишки как укусы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Ставили эрозийный гастрит
Здравствуйте, мы переехали в новую квартиру и параллельно с этим я начала ходить активно тренироваться в зал! Сначала на теле появилась 1 шишка, как укус слепня, я не обратила внимание, а потом их выскочило ещё 4 и все только на левой руке до локтя, подумали что клопы, но и муж и ребёнок спят рядом у них ничего да и как известно клопы 1 раз не кусают, позже появилось ещё 2 на ноге в течении дня, выпила супрастин намазала адвантаном и они стали меньше но не проходят до конца уже неделю! Вчера опять сходила в зал и ночью проснулась от того что дико чешется рука и спина посмотрела и опять эти шишки! Я не аллергик, аллергии никогда не было, ничего нового из продуктов тоже не употребляла, пугает не известно что это может быть (даже не знаю с чем это связать (Спасибо большое за помощь!
Теги: красные шишки на теле как укусы чешутся, на ноге выскочили шишки как укусы, шишки на теле чешутся как укусы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

21 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 10:15
Здравствуйте, Татьяна!
По фото, чётко - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Бывает, что кусают только одного члена семьи.
Осмотрите хорошо помещение: стыки меблей / обоев / плинтусов, диван, кровать особенно ночью.
Для лечения Используйте:
- Крем адвантан - ежедневно вечером до 10 дней.
- Таб. Супрастин - по 1 таб. * 2 раза в день до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Если это укусы, то будут подсыпать, пока не найти и не устранить причинный фактор.
-2
CrazyGirl007 2017-04-11 10:27
Мы сразу же все проверили, дом новый, все виде чисто и в щелях и под плинтусами ( эти шишки пояялялись в течении дня, а не только с ночи и только почему-то в 1 месте и первый раз только 1 в обще вскочила, животных дома нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-11 10:30
Татьяна, правильно!
Укус - ночью, а аллергическая реакция - возможна от нескольких мин до несколько час.
С одной стороны - это тоже в пользу насекомых, могут быть: Клопы, блохи, клещи, комары, пауки, сороконожки.
Важно - осмотреть все именно ночью, когда они " выходят на охоту".
-4
Оксана 2017-05-31 09:02
Добрый день, Татьяна! У нас тоже мужа кусают, больше никого. Укусы как у Вас. Живем в доме, спальня на верхнем этаже. Удалось разобраться кто это?
-1
Анна 2017-08-07 10:24
Татьяна, здравствуйте! У меня то же самое, что у вас. Кожа не аллергична, никогда не было такого, а тут пятна появляются утром, среди дня и если начинаю чесать, то похожи на укусы овоща. А зуд сильный, и сдержаться не дотронуться до места тяжело. Пятна держатся день-два. Но потом в других местах появляются.
Но не укусы это.
А как вы спаслись? Что помогло? Подскажите.
Альбина 2018-12-09 09:11
Здравствуйте! У нас такая же проблема. Пересмотрели всё, никого и ничего не нашли. Такие же пятна выскакивают только у одного члена семьи. Подскажите пожалуйста, кто это или что это может быть?
Сергей 2018-08-22 10:59
Похожие симптомы и у меня. Появились примерно 3 недели назад, после ночи, думал укус мошки. Продолжают появляться до сих пор, старые выбаливают как синяк. Сначала большое красное пятно, потом спадает опухоль и как синяк, и проходит. Сильно зудит. Подскажите пожалуйста как с этим бороться и что это
,Надежда 2018-09-26 19:24
Здравствуйте, у меня тоже точно такие пятна и так жутко чешутся не знаю что делать, на руках несколько пятен и на ногах, тоже думала кусают клопы или еще какие либо насекомые но ничего не обнаружила, я аллергетик, пью супрастин мажу Псило-бальзам не помогает, очень прошу вас подскажите пожалуйста что мне делать? Спасибо с уважением Надежда.
Марина 2020-10-10 18:53
Похожие симптомы и у меня. Появились примерно 10 дней назад, сначала одна чуть ниже колена, думал укус мошки. Продолжают появляться до сих пор, старые выбаливают как синяк. Сначала большое красное пятно, потом спадает опухоль и как синяк, и проходит. Не зудит, но болит. Подскажите пожалуйста как с этим бороться и что это? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-01 08:12
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Алёна 2021-02-15 07:24
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть, появляются красные шишки, чешутся, очень похожи на укусы комаров. Высыпает обычно ночью
Марго 2021-06-29 09:25
Здравствуйте Арина Викторовна. У ребёнка на утро наблюдается вот такое высыпание и очень сильно чешется. Что делать и что это может быть?
Татьяна 2019-10-12 20:56
Здравствуйте! У меня появилась точно такая же проблема неделю назад, как описано у всех выше.
Ответов я так и не нашла, что это может быть и как сейчас у этих людей решилась проблема.
Может вы что-то подскажите? Пожалуйста.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 00:32
Фото прикрепите пожайлуста.
Платная консультация
Татьяна 2019-10-13 11:04
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-13 11:54
Какие диагнозы Вам выставляли?
Платная консультация
Надя 2019-10-28 12:17
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-28 15:39
Как давно заметили отек в области щеки?
Платная консультация
Олеся 2020-12-11 18:12
Здравствуйте.! Такая же проблема как и у выше перечислинных. Не когда не страдала аллергией. Недели 2 назад вылезла шишка красная возле локтя чесалась через 3 дня прошла остался маленький синяк. На той недели выскочила на ляшке тоже чисалась прошла. Сегодня утром проснулась уже 4 шишки. Что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-06 12:51
Это может быть аллергическая крапивница.