Красные уплотненные пятна на руках, ногах и лице, чешутся

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера вечером появились красные уплотненные пятна (похожи на укусы). Не симметричные, в основном на правой стороне тела: примерно 7-8 на правой ноге, 1 на левой руке, 2 на правой руке, 1 на правой щеке и прямо на правом верхнем веке. Чешутся, вокруг припухлость, размером достаточно большие, около 1 см. На животе, спине, ягодицах и паху ничего нет, только ноги, руки и лицо. Новые пятна за ночь не появились. Температура не повышена.
Выпила супрастин и намазала мазью клотримазол.

Подскажите пожалуйста, что это может быть? Очень переживаю, к врачу пойти только завтра есть возможность
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-26 14:26
Здравствуйте!
Наиболее вероятно - аллергическая реакция на укусы насекомых.
Супрастин -  продолжайте.
На сыпь -  лучше - мазь гиоксизон - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите ,не трите, не рассчесывайте.
Если есть возможность ,добавьте качественные фото.
Полина 2017-11-26 16:48
Спасибо за оперативный ответ!
Фото прилагаю.
И если укусы насекомых - то клопы?!
Полина 2017-11-26 17:01
+ на некоторых очагах появились как бы водянистые маленькие точки, камера не передает к сожалению.
Полина 2017-11-27 07:29
C утра стали выглядеть таким образом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-29 10:54
Здравствуйте Полина!
Да ,  могут быть : клопы , комары,  пауки.
Как сейчас дела ?
Не нашли причинный фактор ?/ Насекомых /