Подскажите пожалуйста, красные на руках и ногах

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, недели 4 назад появилось пятно возле коленки, белое припухшее как укус, но потом опухоль спала и стало красным и сопровождалось зудом, через х-время прошло. Потом через несколько дней выскочило такое же на локте. Сразу обратились к дермотологу, тот прописал талбетки цитрин и крем модерм. Не чего не помогло следом пошли еще пятна в основном на ногах и на руках и одно маленькое на пояснице. Сдала соскоб и кровь на паразитов все отрицательно. Прописали уколы супрастин в/м и кальций глюконатин в/в. Направили к аллергооогу, там мне опять сказали сдать анализ на имуноглабулин, пить активированный уголь. Неделю все было нормально, утром встала опять выскочили два на ноге, потом на следующее утро еще одно рядом.
Подскажите пожалуйста аллергия это или укус насекомого, стоит ли мне дальше продолжать сдавать анализы?
Теги: укус кожееда, укусы кожееда
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-07 09:23
Добрый день, действительно, необходимо проводить диагностику между укусами насекомых и аллергическим процессом. Поэтому - обследования продолжайте, лечение в прежнем объеме. Пересмотрите вещи, мебель, по возможности - поживите пару недель в другом месте.
Милана 2019-05-08 11:37
Добрый день, спасибо что ответили, проверили проверку полностью всей мебели и вещей, нашли не понятных насекомых (3шт) похожих на личинок кожеедов, но не уверены, что это они. Находились они под ковром, в диване и еще одну возле плинтуса. Нашли несколько засохших похоших, но меньше размером. Два раза травили квартиру дихлофосом, пока ждем. Фото непонятного насекомого выложила.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-09 09:13
Отпишитесь, буду ждать,
Милана 2020-02-12 09:35
Здравствуйте, Вы просили отписаться по поводу пятнах на руках и ногах, это аллергическая реакция на укусы 1 клопа. Обращалась к врачам они никак не помогли, пока я сама не обнаружила у себя клопа на подушке, после того как продихлофосила всю квартиру. Вылез только один. После того как я убила его, пятна больше не появлялись.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-03-04 15:26
Хорошо, что все хорошо закончилось)
Будьте здоровы!