Красные пятны и припухлости. Зудят

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, даже не знаю обратился ли в нужный раздел, может вы поможете. На теле последние две недели появляются красные пятна с припухлостями. Зудят. Похожи на укусы насекомых, но насекомых быть не может, так как такое происходит в семье только у меня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 09:49
Высыпания аллергического характера. Это могут быть укусы клопов. Наличие высыпаний только у одного члена семьи не исключает диагноза укусов насекомых. Необходимо тщательно осмотреть постель и матрас на наличие клопов.
Андрей 2018-11-06 13:49
Спасибо за ответ.
Но ведь мы с женой спим на одной кровати, иногда и ребенок к нам ложится, а такие вот пятна только у меня и последние пару недель. Уж хоть раз укусили бы и кого то из них.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-06 18:23
Но на фото высыпания расположены на открытых участках тела, в линию, что соответствует укусам клопов.

Если хотите, можно обратиться на очную консультацию к дерматологу для более полного осмотра, потому что на фото я вижу только часть стопы и могу не видеть каких-либо важных моментов для диагностики.
Андрей 2018-11-08 23:13
Спасибо огромное за ответ. Но другие одиночные, появляются бывает днем, бывают неправильной формы. На ощупь уплотнение, зудят
Андрей 2018-11-08 23:14
Андрей 2018-11-08 23:16
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 06:53
Высыпания после укусов могут появляться через 2-3 дня.
Если брать другие заболевания, которые сопровождаются подобными симптомами, то это крапивница. Но для нее характерны очаги разного размера.