Воспаления

Спрашивает: Поляков Петр Владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на теле буквально на глазах стали появляться вот такие шишки как на фото (на фото пальцев безымянный палец сбоку слева у ноктя, набухла буквально на глазах). Очень чешуться и появляются постоянно. Сижу на диете. Одни исчезают другие появляются и так постоянно уже наверное месяц. Что делать ума не приложу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 20:52
Здравствуйте.

Высыпания похожи на укусы клопов.

Осмотрите постель на наличие насекомых.
Поляков Петр Владимирович 2019-12-24 19:17
Но у нас нету дома насекомых, домашних животных, клопов. Проверяли, навсякий случай делали генеральную уборку, и промывали всю мебель. Так что насекомые отпадают, да и при том на пальце восполение появилось буквально в промежутке в час пока сидел на кухне пил чай
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-24 21:23
90% пациентов, когда им говоришь, что это укусы клопов сразу же отвергают этот диагноз.

Не смотря на явную клиническую картину: Небольшие очаги покраснения и отека кожи, с точкой в центре, расположенные в линию, расположенные на открытых, доступных для укусов, участках тела. Одни высыпания самостоятельно проходят, но другие появляются.

И все равно слышишь в ответ: "Нет. Этого не может быть".

И только спустя несколько недель, говорят, что я нашел в кровати какого-то жучка.

Высыпания после укуса могут появляться не сразу, а спустя несколько часов или даже суток.

Клопы могут жить в постели, под плинтусами, под обоями. Они даже могут путешествовать от соседей.

Если Вам не нравится диагноз Укусы клопов, Вы можете очно обратиться к дерматологу и послушать, что Вам там скажут.