Пятна у 11 месячного ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, Здравствуйте ребенку 11 месяцев, появляются пятна в середине прыщик со временем. Пьем зодак мажем финистилом прописали кальций глюконат. Пили ацикловир. Появляются на фоне антигистаминных. Дерматолога нет у нас.
Фото сегодня сделано. До этого появлялись максиум 4 пятнышка. Вот это все сегодня появилось
Они его ни как не беспокоят. Дня чере 3 бледнееют.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 12:15
Как давно появляются высыпания? Есть ли температура, недомогание? Есть ли похожие высыпания у других членов семьи?
Наталья 2018-10-20 12:39
С августа месяца но совсем по немногу 1 пятнышко раз в три недели. С месяц назад перереболели орви пили азиромицин вот тогда была температура. А так
нет. Нет никому не передается, у старшего ребенка нет такого.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 13:24
Судя по фото и описанию, очень похоже на укусы насекомых. Возможно, клопов. Внимательно осмотрите постель и кровать ребенка на наличие клопов.
Наталья 2018-10-20 13:31
Уже осматривали, нету.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 17:29
Небольшие очаги гиперемии несимметрично расположенные на теле, которые проходят через несколько и появляются на новых местах, да еще с прыщиком в центре - это могут быть только укусы насекомых.
Попробуйте вместе сребенком несколько дней пожить в гостях и посмотрите будут ли появляться высыпания.
Наталья 2018-10-20 17:54
Почему тогда ни у кого больше укусов нет?
Постель всю простирала на больших температурах. Прожарила матрас.
Они его не беспокоят, не чешутся.
Все равно спасибо за ответ!
Наталья 2018-10-20 17:56
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-20 18:26
На фото высыпания располагаются в линию. Специфика укусов постельных клопов заключается в том, что насекомое кусает несколько раз за один приём пищи, оставляя хорошо различимую дорожку из укусов.
Искать надо так же в щелях кровати.