Не прекращаюшиеся высыпания

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка месяц вот такие высыпания по всему телу. Были у 4 х педиатров в своей поликлинике, каждый сказал свое и назначил лечение. Но только нам ничего не помогает вообще и что делать дальше я не знаю, полное отчаяние! Пятна появляются каждый день, через 2-3 дня проходят и выходят новые. Чешутся иногда. Мажу болтушкой, зуд проходит, пятна бледнеют. Может вы сможете подсказать что делать!? Спасибо вам за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2021 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-08 22:43
Здравствуйте, Елена!

Больше данных за инсектную аллергию / аллергическая реакция на укусы насекомых!

Вы Осмотрели внимательно помещение?
Елена 2021-04-08 23:35
Кусать вроде некому, раньше ничего подобного не было вообще. Дома убирается тщательно, грязи нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-09 01:10
Дело не в уборке.

Могут быть клопы. Почитайте про клопов.

Насекомые могут добраться в ваш дом из подъезда, подвала, от соседей, мы можем приносить их в сумке, с новыми вещами, мебелью

Осмотрите внимательно помещение!, особенно ночью: простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса! Несколько ночей подряд.

Пока не найдёте источник и не обезвредите, будет продолжаться дерматит.
Елена 2021-04-09 11:45
Спасибо посмотрю! А как сейчас помочь ребенку? Чем мазать пятна? Их как-то нужно лечить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-09 23:49
Конечно. Крем акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 5-7дней

Антигистаминные внутрь строго по инструкции согласно возрасту до 5-7дней при зуде

Елена 2021-04-10 13:09
Все это применяли, толку нет вообще
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-10 16:12
Потому что есть провоцирующий фактор! Лечение носит временный эффект.

Здесь на сайте много тем, где пользователи сначала  не верят, что у них укусы насекомых, а потом находят и просят их идентифицировать.
Елена 2021-04-10 16:14
Спасибо! Будем искать!