Высыпания по всему телу, сильный зуд

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Пару дней назад на ногах и боках, появились большие красные пятна, которые сильно зудят (похожи на крапивницу) , сейчас они появляются по всему телу в виде крапивницы, потом становятся плотными и ещё хуже зудят. У мужа такое же. У дочки ничего нет. Супрастин не помогает (подскажите что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-05 22:51
Здравствуйте, Дарья!

По фото и описанию больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Осмотрите внимательно помещение особенно ночью простынь матрас стыки дивана обоев потолок под кроватью плинтуса!

Могут быть клопы!

Мазь акридерм гента тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Супрастин - - 1 Таб. * 2 раза в день до 10 дней

Не трите не рассчесывайте

Отпишитесь при необходимости!
Дарья 2020-03-06 09:40
Спасибо большое!
Мы всё осмотрели (и днём и ночью) , ничего и никого не обнаружили, кроме кошачьих волос по всему дивану и постельному белью. Кот чистый, без живности.
Сегодня 4 день, зуд немного стих, мазала фенистилом и супрастин внутрь. Пятна начали бледнеть, некоторые пропали, некоторые превратились в бледное пятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-06 16:01
Дарья!

Осмотрите внимательно помещение!

Лучше всего ночью 2-3 час ночи

Это точно насекомые.

Даже здесь на сайте много тем, где пользователи сначала злятся и не верят, а потом выкладывают фото своих находок насекомых  и просят их идентифицировать и как обезвредить.
Дарья 2020-03-06 17:22
Хорошо, спасибо Вам огромное!
Будем вызывать СЭС.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-07 01:13
На здоровье! Всего вам наилучшего!

Отпишитесь если будут вопросы!