Что это такое? Прыщи у годовалова ребёнка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, сегодня ночью были обнаружены прищички у дочери. Ей 1год 5 мес. Сейчас рассмотрела их. Они твёрдые. В серединке точки как будто гной выходит. Носик заострённый. Чешутся. Сейчас их больше, но ночью я их не видела, увидела только на попе. Сейчас под мышкой ближе к груди, на локте, на ножке, спине и штучек по два рядышком. Сами вроде светлые, вокруг краснота
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-30 13:17
Здравствуйте, Анастасия!

Очень похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью :простынь матрас стыки дивана обоев потолок!

Мазь пимафукорт - тонким слоем 2 раза в день до 5 дней

Сироп дезлоратадин - согласно инструкции по возрасту до 5 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-30 14:00
Анастасия!

Я вижу что вы продублировали вопрос, так нельзя, но пусть ещё кто-то из врачей ответит.

Осмотрите обязательно внимательно помещение!

Зимой дома живёт много насекомых, это могут быть клопы, комары, пауки, блохи , и т д

Могут кусать только одного!

Даже здесь на сайте есть много тем, где сначала пользователи отрицают насекомых :" нет, не может быть!... это исключено! " , а потом выкладывают фото своих находок и просят их идентифицировать.

Лечение в любом случае как от аллергии!

Данных за ветрянку и фурункулез нет!