Высыпания у младенца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери появились высыпания, несколько прыщиков. На лице четыре и несколько на ручках. Похоже на укус комаров, но уже дней пять ничего не проходит. Появлялись постепенно. Сначала на лице два, потом на ручках, затем ещё два на лице. Я понимаю, что виртуально вы не можете поставить диагноз, но все же. Подскажите, что это может быть? На прием к врачу сейчас в связи с короновирусом сложно попасть. Да и страшно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июня 2020 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 14:42
Здравствуйте, Юлия!

Плотные наощупь?

Есть белая головка по центру (гнойничек) ?

Чешется?
Юлия 2020-06-11 14:44
Плотные, гнойничков нет. Ровный красноватый цвет. Не чешутся и, судя по ребенку, никакого дискомфорта не доставляют.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 15:07
Юлия!

Больше данных за аллергическую реакцию на укусы насекомых!

Могут быть комары, мошки...

Осмотрите внимательно помещение, особенно ночью : простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса...

Используйте фумигаторы (детские)

Используйте :

Крем комфодерм--- смешать с Судокрем - - - 1 к 1 прямо на руке по горошине - - - наносить Точечно тоненьким слоем вечером до 5 дней на лице и 7-10 дней на др участках кожи

Кроме этого Судокрем просто - ещё 1-2 раза в день

Капли Зодак - - - чётко по инструкции согласно возрасту до 5-7дней - при зуде!

Наблюдайте!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Юлия 2020-06-11 15:09
Позвольте уточню. У нас везде сетки москитные и насекомых дома нет. А на улице на коляске тоже москитная сетка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-11 15:13
Юлия!

Все равно Осмотрите помещение ночью. Могут залетать со двора, с подъезда, мы заносим их в дом на одежде и т д

И на улице также, вы же приоткрываете сетку, чтобы заглянуть в коляску.

А в общем Старайтесь гулять без москитки в коляске, чтобы ребёнок полноценно получал свежий воздух и не перегревался. Посмотрите реккомендации на этот счёт известного педиатра Комаровского

Отпишитесь при необходимости
Юлия 2020-06-11 15:26
Я Вас поняла. Спасибо за консультацию