Сыпь на руках. Сыпь по телу

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 7 лет появилась сыпь на руках как припухшая и чешется. И ещё у дочери на руках на ногах на лице и на передней части туловища присутствует сыпь она никак не беспокоит. Сыпь Какаято сухая. Это не прыщи а именно высыпания какие-то когда то мне врач сказала, что это особенности ее кожи, но я решила переспросить у вас. Что с этим делать ведь на лице девочки это совсем не красиво. И вот на руках не пойму что это? Это аллергия? Или что-то другое
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-15 13:57
Здравствуйте, Тамара!

Сколько времени существует?

На 2 руках, ногах, щеках - одинаково?

Чем-то увлажняете всю кожу и как часто?
Тамара 2021-06-15 18:23
Высыпания на руках которые покраснели и чешутся сегодня утром обнаружили, а все остальное уже достаточно давно с 2-3х лет и, нет не увлажняем никак, разве что когда-то давно, но особо никак не помогло поэтому перестала мазать.

Я дала пол таблетки лоратидина зуд спал но покраснения остались
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-06-15 21:04
Тамара!

Есть - фолликулярный кератоз, и контактно - аллергический дерматит на ручках / красные пятна !

Используйте:

Таб. лоратадин - - - строго по инструкции согласно возрасту до 5 дней //при наличии зуда

Крем локоид - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия эмолиум ( или топикрем) , в крайнем случае Липобейз - - - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером - длительно по необходимости!!!

Масло для купания липикар (или экзомега или эмолиум) - по инструкции длительно, можно использовать как гель для душа

Не используйте мочалку и горячую воду в душе!

Отпишитесь при необходимости!