Сыпь на руках без зуда

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в течение нескольких месяцев на руках в районе бицепсов появляется сыпь красного цвета с шелушением. Не замечаю, что что то провоцирует, обычно после бани или ванны цвет более насыщенный. Не чешется, не зудит, беспокоит только с эстетической точки зрения. Хочу спросить, можно ли бнз рецепта попробовать пропить противоаллергенные, или лучше сразу к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

5 ответов

Ника 2021-03-01 18:57
Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-01 19:27
Здравствуйте!

Фото нет.

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!

Не спешите, должно загрузиться 100 %
Вероника 2021-03-02 04:18
Не знаю, насколько хорошо видно, камера плохо передает, краснота несильная, скорее шелушится больше. После душа становится краснее
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 01:31
Вероника!

Это - нуммулярный дерматит! На фоне сухой кожи //= ксероза!

Вы мало Увлажняете всю кожу! Это - важно и необходимо, особенно в осенне - зимний период!

Используйте:

Мазь Элоком - тонким слоем на пятна - - - ежедневно вечером до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 Таб. Вечером до 7-10 дней //при зуде.

Эмульсия эмолиум (или липикар) - на всю кожу ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером - длительно!

Эмульсия (масло) для купания эмолиум (или липикар, или экзомега) - по инструкции длительно! Можно использовать как гель для душа.

Не используйте губку, мочалку для купания. Душ, ванна - хотя бы через день, оптимально - раз в 3 дня.

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении.

Проверьте Гемоглобин и ферритин.

Отпишитесь через 7-10 дней, или раньше при необходимости с фото!
Вероника 2021-03-03 04:36
Спасибо! Душ принимаю каждый день (иногда через день), попробую еще средства