Шелушавое пятно

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, месяц назад появилось пятно на ноге шелушится чешется, сейчас появляются новые на другой ноге уже 5 шт и при этом ещё и на руке, но они не зудят но понемногу ростут, что это, чем лечить? Больница не принимает говорит что карантин
Теги: нуммулярная экзема
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 00:48
Здравствуйте, Анжелика!

  1. Кожа сухая?
  2. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  3. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  4. Вы уже чем-то мазали пятна и как долго?
Анжелика 2020-05-15 06:09
Кожа сухая, нет не кто не болел, нет не мазала. И если это потоможет ещё как то то я 4 месяца назад родила
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 11:18
Анжелика!

Вы грудью кормите, уточните для назначения лечения!?!
Анжелика 2020-05-15 11:48
Нет не кормлю, забыла ответить, с логтями и коленями все хорошо, и с кожей головы тоже. Просто появились другие пятна через месяц как было первое пятно, и вот которое самое большое оно чешется в основном после ванны или когда ложусь спать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-15 12:50
Может быть - - - нуммулярный дерматит, нельзя исключить - псориаз.

Мазь Элоком - - - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 20 дней.

Таб цетрин - 1 таб вечером до 10 дней

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем (или эмолиум, или липикар) - - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или эмолиум!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Минимально мочите /не трите /не рассчесывайте /х б к коже. Обходите при бритье.

Отпишитесь через 20 дней с фото.

Или раньше при необходимости!
Анжелика 2020-05-15 12:58
Хорошо, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 01:17
На здоровье, Анжелика!
Всего наилучшего вам!