Сухие пятна на коже, болячки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении лет 5, на коже появляются такие пятна, сухие корки очень долго держатся, а когда проходят следов нет. Но последнее время болячки не проходят вообще, на голове в волосяной части красные следы, когда подсыхают то чесаться начинают. Дерматолог без анализов, визуально посмотрев сказала, что это авитаминоз и мазать нужно Циндолом и всё, только толка от этого нет никакого. Спасибо.
Теги: болячка на коже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 01:28
Здравствуйте, Анастасия!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На локтях коленях - есть изменения кожи?

Сколько всего таких очагов?

Больше данных за распространённый псориаз!
Анастасия 2020-01-18 02:00
Псориаза никто не болел, да и с кожей проблем нет ни у кого. Локти и колени не страдают, не разу не было. Сейчас к примеру сильных как на фото 3, и высохших уже 2, чешутся иногда и те и те.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:20
Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2-3 нед

Мазь пантодерм - - 2-3 раза в день до 1 мес

Таб. цетрин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите!!!

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости!