На затылке красные пятна. Немного шелушатся

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сегодня сделали стрижку. До этого были относительно длинные волосы. Выяснилось, что на затылке есть красные пятна. Не чешутся, никак не беспокоят. Немного шелушатся. На теле других высыпаний нет. Что это может быть? И опасно ли это? Можно ли помазать Акридермом?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

4 ответа

Виктор 2021-04-21 10:39
Вот здесь на фото видно, что шелушится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 10:49
Здравствуйте!

Больше данных за себорейный дерматит!

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На коленях локтях есть изменения кожи?

Акридерм не жирнит кожу головы? Акридерм уже использовали?
Виктор 2021-04-21 10:57
Псориазом не болели.

На локтях и коленях тоже ничего нет. Нигде на теле больше ничего подобного.

Обнаружили только сейчас. Из-за стрижки. Поэтому пока ничем не лечился. Только выпил таблетку Цетрина.

Никаких беспокойств нет, кроме внешнего вида.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-21 11:41
Акридерм - можно 2 раза в день до 10 дней, но если он жирный будет для кожи - используйте лосьон локоид 2 раза в день до 10-14 дней

Шампунь циновит и паста сульсена 2 % - - - по инструкции до 2-3 мес

Цетрин - 1 Таб вечером до 5-7дней - при зуде

Отпишитесь через 2 нед или раньше при необходимости с фото!