Красное шелушащееся пятно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте,

пятно появилось месяц назад и начало разрастаться. Сначала просто немного урочное было, потом все больше и больше. Если тронуть - чешется, шелушится и красное. Есть на плече/руке/правой груди. Что делать? Чем лечить и как избавиться? Ответьте, пожалуйста, как можно быстрее, пока нет возможности пойти к дерматологу, ибо полис делают новый
Теги: красное шелушащееся пятно на груди у мужчин, красное пятно на груди шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 08:56
Здравствуйте!
Склонность к аллергии есть?
Кожа сухая?
Контакт с котенком ?
Чем то мазали?
Анастасия 2017-02-27 14:06
Аллергия есть на апельсины, но высыпает лицо, а не ем я их дааавно. Дома 2 кота, которые гуляют на улице и 3йорка+зенненхунд. Кожа по типу сухая, но только на лице. Мазала акридермом и хлоргекседином -не помогло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 14:36
Анастасия !
Это - может быть - розовый лишай Жибера - материнская бляшка .
Начинается.
Со временем - будут подсыпать дочерние элементы.
Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед .
Главное - не раздражать: не трите мочалкой, мылом; ограничьте контакт с водой; носите х / б белье и одежду!
Используйте:
- "акридерм " - 2 раза в день до 10 дней .
Если сыпь расспространится значительно, отпишитесь.
Анастасия 2017-03-07 14:06
Здравствуйте! Вот большие два ушли, но появилось много маленьких. Пользуюсь циндолом 2-3 р в день, синафланом мажу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-07 14:08
Здравствуйте Настя!
Псориазом по кровной линии никто не болел?
На голове нет сыпи?
Похоже на ограниченный псориаз.
Анастасия 2017-03-09 13:37
У мамы появился после рождения меня
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 10:27
Настя, именно по последним фото - больше данных за псориаз.
Вместо синафлан - попробуйте:
- Мазь " акридерм СК" - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 20 дней.
-Дополнительно - увлажняйте детским кремом 2 - 3 раза в день до 1 мес.
Ограничьте контакт с водой, не трите, не рассчесывайте!
Отпишитесь.